www.pogodaiklimat.ru


Домашние кошки и собаки вносят свой вклад в глобальное потепление

04 августа 2017

Cегодня на Земле, помимо людей, доминируют и те животные, которых человек приручил за время своей эволюции – кошки, собаки, домашний скот и птицы. По текущим оценкам, только в США проживает около 163 миллионов домашних кошек и собак, а также примерно 60 миллионов одичавших "мурок", сбежавших или брошенных хозяевами. Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что, употребляя в пищу мясо, кошки и собаки способствуют образованию примерно 64 миллионов тонн углекислого газа в год, что воздействует на климат примерно так же, как и год ежедневной езды 13,6 миллиона автомобилей.

Если объединить всех кошек и собак мира в своеобразное "государство", то оно бы тогда заняло пятое место по общему уровню выбросов парниковых газов после США, Китая, России и Бразилии. С чем это связано? Как отмечает ученые, столь высокий вклад кошек и собак в глобальное потепление связано с двумя вещами. Во-первых, они питаются преимущественно мясом, для производства которого требуется большое количество энергии, и во-вторых, американцы предпочитают покупать достаточно дорогие корма с большой долей диетического мяса и достаточно энергоемкой кулинарной обработкой.

"Я не вегетарианец, но каждый кусок мяса небесплатен с точки зрения климата. Собака не обязательно должна есть стейк на обед. Они могут есть те вещи, которые человек просто не может переварить. Почему бы нам не взять и перевести часть дорогих "собачьих" продуктов в разряд продуктов для человека, и не начать кормить питомцев тем, что мы сами не можем есть?", — сказал Грегори Окин (Gregory Okin), ученый из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США).

Автор комментария: Nn
Ага, нашли наконец виноватых в глобальном потеплении!
Автор комментария: Ахмет
это умышленный информационный террор. Новость о глобальном потеплении - оружие. Цель - сокращение численности на планете. Тот, кто руководит данным процессом надеется подобным способом "промыть мозги" неспособным адекватно мыслить людям. Информационная обработка для зачистки территории работает и в других сферах жизни: вегетарианство, смена пола, возбуждение меж расовой и межэтнической ненависти и т.д. Всё это детали одного информационного механизма
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.