www.pogodaiklimat.ru


Минувший июль стал на Кипре самым жарким за последние десятилетия

03 августа 2017

Средняя температура на Кипре в минувшем июле была самой высокой за последние 30 лет. В официальном сообщении говорится: «В июле 2017 на всей территории Кипра, в частности, в Никосии, Продромосе, Пафосе, Ларнаке и Паралимни, были зафиксированы чрезвычайно высокие температуры воздуха, которые стали рекордными для июля и сделали этот месяц самым жарким за последние 30 лет».

Температура в июле достигла максимума 45 °C в Никосии в самый жаркий июльский день - в воскресенье, 2 июля. По официальным данным метеостанции Аталасса, максимальная температура воздуха в столице составила 39.3 °C. В Пафосе самая высокая температура за месяц была 32.2 °C, в Арадиппу в районе Ларнаки - 36.5 °C. Экстремальная жара стала причиной смерти трех пожилых людей, в больницы острова были госпитализированы не менее семи человек.

По прогнозам синоптиков, в четверг на Кипре ожидается 36°C внутри страны, от 30 до 33 °C на побережье и 28°C в горах. С пятницы и до конца недели на острове пройдут ливни и грозы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.