www.pogodaiklimat.ru


На северо-западе Беларуси вчера штормило

03 августа 2017

Гроза с сильным ветром обрушилась вчера на северо-запад Беларуси. В Вилейке сильный ветер валил деревья и заборы, срывал крыши домов, в некоторых квартирах многоэтажек повыбивал стекла. После непогоды вилейчане стали выкладывать фотографии его последствий в соцсети. Под Сморгонью возле агрогородка Солы, по информации газеты "Светлы шлях", шквалистый ветер валил деревья. Например, поваленными соснами была перегорожена дорога Ошмяны-Сморгонь.

"В 15:13 2 августа поступило сообщение о падении дерева на микроавтобус. В нем находились двое взрослых и пять детей. В результате падения дерева погибла девочка 2006 года рождения. Это произошло возле деревни Кобузи Вилейского района Минской области", — сообщили в четверг в МЧС Беларуси. В результате непогоды в Беларуси за минувшие сутки повреждены кровли 19 жилых домов, трех производственных и 28-ми сельскохозяйственных зданий. Зафиксированы 14 случаев падения деревьев, в результате которых повреждены пять легковых автомобилей, отметили в МЧС.

Там добавили, что в 19:30 2 августа поступило сообщение о повреждении леса на площади 30 гектаров возле деревни Зайцы Червенского района Минской области. По данным ГПО "Белэнерго" в течение суток на территории Беларуси периодически нарушалось электроснабжение более 500 населенных пунктов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.