www.pogodaiklimat.ru


В Архангельской области непогода наломала дров

31 июля 2017

Вчерашняя непогода навредила в Пинежском районе Архангельской области, там было нарушено электроснабжение районного центра. Сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области сообщает подробности. В с. Карпогоры шквалистый ветер повалил деревья и опоры линий электропередач, у десяти домов повреждена кровля. В нескольких случаях произошёл обрыв электролиний из-за упавших деревьев. Без электроснабжения остались семь сотен домов, в которых проживает порядка пяти тысяч человек, в т.ч. более 900 детей, две школы, центральная районная больница и детский сад, три вышки операторов сотовой связи.

Жертв и пострадавших, к счастью, нет. Все имеющиеся в районе силы и средства, а их по заверению администрации в достатке, в настоящее время брошены на ликвидацию последствий происшествия. Восстановление электроснабжения в Карпогорах ожидается в течение сегодняшнего дня. В помощь пострадавшему от стихии селу из Архангельска выдвинулась аэромобильная группа из 20 человек, которая с семи часов утра занимается разборкой завалов и оказанием адресной помощи населению. Также в Карпогорах работает оперативная группа МЧС.

Администрация села обратилась к жителям с просьбой быть особенно аккуратными при пользовании свечами и керосиновыми лампами. Проведен подворовый обход для информирования населения и уточнения причиненного ущерба. Запланирована доставка из Архангельска одного вагона шиферных листов. Пиломатериалы для восстановления стропил в с. Карпогоры имеются в достаточном количестве. // www.vdvsn.ru

Автор комментария: fbn
То есть рубить дрова теперь в Архангельской области не надо?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.