www.pogodaiklimat.ru


Великий Новгород затопило

31 июля 2017

В ночь с субботы на воскресенье на Великий Новгород обрушилось настоящее стихийное бедствие: в городе за несколько часов выпало 114 мм осадков, а всего за сутки - 115 мм! Это рекордное количество осадков, которое когда-либо выпадало в городе в течение одних суток. Предыдущий рекордный суточный максимум принадлежал 02.07.1974 и был равен 74 мм.

В городе Холм несколькими часами ранее также выпало очень большое количество осадков - 101 мм за сутки, в том числе - 99 миллиметров за 12 часов, из которых 67 миллиметров вылились на город в течение всего лишь 3 часов. Сообщений о подтоплениях и разрушениях из этого населенного пункта не поступали.

Автор комментария: Роман
Впечатляет. Вот бы под такой дождь попасть! В Норильске, хотя даже и на этом сайте в прогнозе дождь... Но по факту, дождь был местами и слабый. Я в 7 км от Норильска, всё сухо, тундра дымит, пожары и толковых дождей нет. Я так даже и не видел сырой земли. После такой засухи, потом нужен или дождь на неделю! А всё сухо...
Автор комментария: Ахмет
Издержки западного лета...
Автор комментария: Ахмет
Издержки западного лета...
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.