www.pogodaiklimat.ru


Северо-восток Таиланда пострадал от тропического шторма Сонка

31 июля 2017

Провинции на севере и северо-востоке Таиланда пострадали от продолжительных и тяжелых ливней на минувшей неделе. Ливни, наводнения и оползни повредили некоторые дороги, многие дороги были непроходимыми для транспорта из-за наводнения. Причиной стал тропический шторм Сонка, который затопил несколько провинций и парализовал магистрали, поддерживающие межпровинциальный трафик.

В некоторых районах города Сакон-Накхон отключено электричество. Большинство дорог в городе погружены под воду, аэропорт Сакон-Накхон временно закрыт из-за наводнения на взлетно-посадочной полосе. В пятницу за сутки там выпало 275 мм осадков. Военные и сотрудники спасательных служб эвакуировали людей из их домов в организованные временные убежища, где людям раздают питьевую воду и еду. Создана телефонная линия, по которой пострадавшие могут обратиться за помощью. Многие люди не могут выйти из своих домов, поскольку улицы затоплены. Спасатели эвакуировали 69 гостей и сотрудников отеля, которые оказались запертыми в затопленном отеле Hop Inn в Сакон-Накхон. Сначала сильные ливни, а затем наводнения не позволили туристам покинуть отель.

Королевская армия Таиланда направила вертолёты MI-17 для участия в операциях по ликвидации последствий наводнений в шести пострадавших провинциях. Главнокомандующий Королевской тайской армии генерал Чалмерчай Ситтисарт отдал приказ, чтобы военные вертолёты поддерживали аварийно-спасательные операции и оказывали помощь в пострадавших от наводнения провинциях Сакон-Накхон, Накхон Пханом, Мукдахан, Маха Саракхам, Бурирам и Пхетчабун.

Участие военных вертолётов в оказании помощи пострадавшим от наводнения является частью аварийно-спасательных операций, которые проводят военные Таиланда, чтобы эвакуировать жителей и перевести их имущество на более высокие территории. Вертолеты российского производства MI-17, находящиеся на вооружении Королевской тайской армии доставили продукты питания и предметы первой необходимости в районы паводков.

Автор комментария: Роман
Таиланд, как манит Норильчан отдыхать, кто туда только не ездил... Мои советы не слушают, надо отдыхать севернее 65й широты, северного полушария! Хорошие места отдыха, Мурманск, да даже Скандинавия пойдет, ближе к 70у градусу! Вот это места для отпуска, я понимаю!:) А то едут в эту жару... Надо курорты Арктики развивать!:)
Автор комментария: Роман
Senja-Grasmyrskogen 69.3°ш. 17.8°д. 50 м над ур. моря [Norway]. Приятно даже зайти и посмотреть! За последние дни от -2 до +3, вот это я понимаю июль! Широта один в один с Норильском!
Автор комментария: Роман
Phippsoya 80.7°ш. 20.9°д. 4 м над ур. моря [Norway]. Ещё одно отличное место Норвегии! Температура в течении суток от 0 до -2,6! Вот куда надо ездить летом (если за пределы России), а не Таиланд, Египет, Индия, Италия и пр.
Автор комментария: Ахмет
В таких местах (заполярных широтах) недостаточно кислорода для нормальной жизнедеятельности в виду отсутствия леса, отсутствия прямого солнечного света и низкой температуры (замедленная диффузия). Дышать там трудно, учитывая господство низкого давления, а учитывая особенности геомагнетизма, вообще может развиться хроническая гипоксия
Автор комментария: Ибрагим
kostian. Я самый брутальный кавказец! Ты готов отсосать у меня?
Автор комментария: Ахмет
Костян, да ты экстремист, ст 282 УК РФ почитай. Я казах, но живу в России среди русских и размышляю не хуже некоторых
Автор комментария: Фарида
Автор сайта, а мне тоже запрещено здесь появляться?
Автор комментария: Роман
Зато жары нет и хорошо! А кислород, прилетает воздушными потоками. Я особо проблем не испытывал с этим. А вот зимой, когда мороз за -40, дышать иногда действительно очень тяжело. Особенно в сильный туман, при -45 и холоднее...
Автор комментария: Ахмет
Согласен с Вами, Роман. На юге сибири в морозные зимы воздух бывает аномально сухим и холодным, что вызывает дискомфорт для дыхания, зато мороз переноситься легче чем на ветренном поолюсе
Автор комментария: Роман
Норильск не Юг Сибири, конечно, но Юг Таймыра! Вне Норильска, в конце ноября был в Татарстане. Ночью было до -17, ясно, тихо луна! Красота, вообще не холодно! Днём вообще солнце, тихо, капель и даже местами сырые дороги были, дело было 28-29 ноября! В Норильске, в это время, уже и солнце не увидеть в городе, позднее 10-12 ноября в Норильске, в самом городе, солнце уже не увидеть. А там, в самом городе светит, греет, словно и декабрь через день-два!:) Быть точнее, был в Казане, Бугульме!:)
Автор комментария: Роман
Конец ноября в Татарстане, это видимо, как начало октября в Норильске, числа до 15. Ноябрь с солнцем, которое греет, меня впечатлял!:)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.