www.pogodaiklimat.ru


Десятки тысяч людей эвакуированы из-за наводнений в Индии

31 июля 2017

В Индии продолжаются сильные наводнения, вызванные муссонными дождями. Из-за разлива рек, которое вызвали дожди, в восточном штате Западная Бенгалия и городе Ахмадабаде свыше 2,5 тыс. населённых пунктов оказались затоплены. Из пострадавших районов эвакуировали более 30 тыс. человек. По меньшей мере 182 человека стали жертвами вызванных муссонными дождями наводнений за текущее лето в Индии, сообщает издание Times of India.

В общей сложности, около 600 человек стали жертвами наводнений за текущий год в Индии, сообщил госминистр внутренних дел Кирен Риджиджу. "Согласно информации об уроне, нанесенном штатам, 600 человек погибли, 226 тысяч человек живут в лагерях, 63 тысячи домов были разрушены и около 280 тысяч гектаров посевных площадей пострадали в результате сильных дождей, наводнений и оползней по всей стране", — цитирует выступление Риджиджу в парламенте издание New Indian Express.

Наводнения являются одной из самых опасных природных стихий по числу жертв в Индии. Так, Метеорологический департамент Индии в январе сообщил, что в целом за 2016 год около 1,6 тысячи человек стали жертвами суровых погодных условий и стихийных бедствий. Больше всего людей — около 700 человек — погибли из-за жары, которая устанавливается в Индии, как правило, в апреле-июне. Вторым по смертности природным явлением стали наводнения, вызванные дождями, — около 475 погибших. Еще около 415 человек погибли от ударов молний в предмуссонный и муссонный сезоны.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.