www.pogodaiklimat.ru


В Вашингтоне придумали, как охладить Землю

28 июля 2017

Специалисты Университета штата Вашингтон предлагают использовать в качестве средства предотвращения глобального потепления геоинженерию — в частности, создание облаков, отражающих от поверхности Земли часть солнечного света, что должно снизить среднюю температуру на планете. Стратегия заключается в распрыскивании соленой воды в атмосфере, чтобы формируемые над океаном облака отражали больше солнечных лучей. Такие меры можно назвать экстренными, они не смогут заменить полномасштабных шагов по предотвращению угрозы климатической катастрофы. Ученые предлагают провести эксперимент, чтобы понять, насколько аэрозоли способны охлаждать планету, пишет Phys.org.

Предложение ожидает одобрения и финансирования со стороны правительства или частных фондов. Уже несколько лет ученые из Университета штата Вашингтон сотрудничают с группой инженеров из Калифорнии в создании сопла, превращающего соленую воду в частицы аэрозоля, которые можно распылять высоко в атмосфере на уровне облаков со скоростью в несколько триллионов частиц в секунду. Это первый шаг, необходимый для исполнения 3-летнего плана, предложенного авторами проекта. «Речь идет о некоем новом мире с точки зрения этических вопросов, — говорит Томас Акерман, соавтор работы. — Что касается климата, мы больше не можем придерживаться тактики „не навреди“. Мы уже изменили климат. Сейчас нужно выбрать меньшее из зол».

Автор комментария: М
Наказание Америки будет обязательно и самым жестким. Они в 2025г. получат то, что заслужили за их дела по всему миру. Так что благоразумным гражданам нужно не ехать на Запад, а бежать оттуда.
Автор комментария: fbn
Даже если это случится (вероятность маленькая), то до 2025 еще 8 лет. Можно много раз туда съездить:)
Автор комментария: М
Я вам говорю ту информацию, которую дают контактерам Высшие. Там говорится, что будет смещена ось вращения Земли и часть суши будет затоплена. Больше всего пострадает Америка. Там зальет восточные и центральные районы. Так же случится много техногенных и природных катастроф. НАТО, Евросоюз, Таможенный союз -все развалится. Руководители сменятся и т.д. кому интересно зайдите на сайт Самира Казимова и Константина Борисовича Кузнецова. Там очень много интересного ( про Бога, его сознаний и созданий, душ и их перерождение, Рай и Ад и др.) Кстати погодой управляют в частности на Земле Контакты- одни из сущностей созданных Богом.
Автор комментария: М
Кому интересно наберите послания ГГР и Высших переданные через Самира. ГГР- это одно из сознаний Создателя.
Автор комментария: Арсен
Этим далбаеба объяснить нужно что не нужно закрывать солнце от земли !просто нужно меньше загразнять воздух !
Автор комментария: Роман
Воздух ещё сильно загрязняет металлургия. Но даже она не мешает, в Норильске, выхолодить воздух в январе до -50 в последние годы на метеостанции, в 2014 и 2015 январи смотрите. До -47 -49 по району, 2 марта 2007. Май отметил -20 в 2016 и 2017. Так что, для Норильска Глобальное Потепление, только в радость многим людям, которое Глобальным назвать сложно...
Автор комментария: kostian
Арсен, еще раз тут напишешь - разобью ебальник! Тебя бы поджарить заживо на костре, чтоб умирал долго и мучительно.
Автор комментария: Арсен
kostian напиши свой номер если мужчиной себя называешь
Автор комментария: alex_kupchino
Отвратительная, дурацкая инициатива. Климат и без того очень холодный.
Автор комментария: Арсен
Я о том же
Автор комментария: kostian
Я тебе уже сказал - иди сocи хуй! Я владелец сайта, и я сделаю так, чтобы похолодало.
Автор комментария: kostian
Арсен, я тебе за щеку засуну за твои бредни. Ни один нормальный человек не любит глобальное потепление, ёбaный ты ублюдок. Чтоб тебя толпой обоссали за твои слова. А лучше бы прикончили.
Автор комментария: kostian
Пидарас блядь ебучий! Гандон сраный блядь!
Автор комментария: шыбир
Сообщество комментаторов на этом сайте всё больше походит на палату в дурке.
Автор комментария: Kilimanjaro
Куда главврач смотрит?! :)
Автор комментария: Ахмет
главврач уже здесь
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.