www.pogodaiklimat.ru


В Москве из-за аномального холода плохо продается мороженое

28 июля 2017

Продажи мороженого в столичном регионе в первые месяцы лета упали в три раза из-за холодов. Об этом сообщили в Союзе мороженщиков России. Конечно, когда температура не располагает к употреблению мороженого, продажи падают. Когда было холодно, продажи, по разным оценкам, упали в два-три раза по сравнению с прошлым годом. Особенно это актуально для московского региона, так как в первые летние месяцы здесь стояла холодная погода, а, например, за Уралом наоборот была жара, и продажи шли очень эффективно.

Выйти на уровень продаж прошлого года по итогам всего сезона станет возможным, если установившаяся в начале недели в столице жара продержится до конца лета. «Итоги сезона мы будем подводить позже. Сейчас, например, жара, и продажи уже возросли. Если такая погода продержится до конца лета, то, думаю, мы по продажам догоним и выйдем на уровень прошлого года. Здесь трагедии никакой нет», - пояснил собеседник корреспондента новостей.

Согласно данным синоптиков, в Москве среднемесячная температура июня оказалась ниже нормы на 2,5 градуса. В этом месяце в столице выпало 140 мм осадков. По этому показателю июнь 2017 г. занял второе место по количеству осадков за все время существования метеостанции ВДНХ (основана в 1948 г.). Первое место у июня 1991 г., когда выпало 162 мм осадков. Дождливым выдался и июль: согласно данным синоптиков, в столице норма по осадкам уже превышена. // www.mskagency.ru

Автор комментария: fbn
Опять бред. Нет никакого аномального холода. Скорее есть аномальная жара. Надеюсь в ближ. годы климат Москвы сильно похолодает.
Автор комментария: М
Хватит и недели тепла. Кому не хватает пусть на юг уедут. Неужели вам так нравится жара в городе. Прохлада и кратковременные дожди с ветрами сев. четверти- идеальный вариант.
Автор комментария: Роман
Согласен, жара не выносима, я считаю уже +25 жара. Днём летом идеально +15, утром +7, вот самое то!:)
Автор комментария: Михаил
Бред какой-то! Климат Москвы не кубанский и тем более не испанский. Такое прохладное лето и должно быть нормой! Родители рассказывали, что июньские и августовские снегопады были нормой для Москвы 50-х и 60-х гг.
Автор комментария: fbn
Даль нету данных за 1601 год. Тогда было очень холодное лето.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.