www.pogodaiklimat.ru


В столице кратковременный дождь, гроза и до +32

27 июля 2017

Жаркая погода с грозовым дождем ожидается в четверг в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет облачно с прояснениями. Пройдет кратковременный дождь, прогремит гроза. Температура воздуха в Москве составит +26...+28, по области - от +23 до +28, местами до 32 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, при грозе порывы усилятся до 12-17 м/с.

Предстоящей ночью при переменной облачности местами пройдет небольшой кратковременный дождь. В столице будет +17...+19, в Подмосковье - от +16 до +21 градуса. Ветер восточный, юго-восточный 3-8 м/с. Днем в пятницу местами вновь не исключен небольшой кратковременный дождь. В Москве воздух прогреется до +29...+31, по области - до 27-32 градусов. Ветер восточный, юго-восточный 3-8 м/с. // ТАСС

Автор комментария: М
И где такая темп. в Москве 28 июля. Прогноз не оправдался. Так что стопроцентный прогнозов даже на сутки не предвидится
Автор комментария: fbn
Я уже писал, что на этом сайте завышают температуру. Но все равно сильно выше нормы. Скорее бы это кончилось!
Автор комментария: Роман
У нас тоже прогнозы не качественные. Я не про этот сайт, а ряд других, осадки не могут даже предсказать за сутки и даже менее. За 28 дней июля, у нас всего 4,2 мм осадков. В третьей декаде, видимо 0,0 мм будет... Держитесь ребята, надеюсь, я уже отмучился от пиковой жары, сейчас уже лучше, но пока не идеально...
Автор комментария: trk
Роман, напишите в начале августа, какая средняя температура за июль у Вас получилась ... и насколько теплее нормы оказался июль 2017г.
Автор комментария: fbn
М, ну как та м ваш прогноз +29.9? По факту максимум +32. Вот такой вот "год без лета"
Автор комментария: М
Да теплее на 2 гр. , Но я не относился к своему этому прогнозу всерьез. Просто хотелось чтобы было так. А год без лета- это когда средняя по лету ниже 15. Так было наверное только в 1904г., Может и раньше.
Автор комментария: Роман
trk! Конечно напишу, как помните, июнь был заметно теплее нормы. Июль думаю, аномалия будет не более +1,5 от периода 1938-2016, а от периода 1961-1990, не более +1,1.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.