www.pogodaiklimat.ru


Сильный дождь затопил метро в Стамбуле

18 июля 2017

Сильные ливни привели к наводнениям в Стамбуле. Об этом сообщает турецкая газета Daily Sabah. В частности, затоплено несколько станций метро, а также линии метробуса, парализовано автомобильное движение во многих районах мегаполиса. Властям пришлось перекрыть движение по новому автомобильному тоннелю "Евразия", соединяющему европейскую и азиатскую части города под Босфором. Залиты водой оказались подвалы и первые этажи многих зданий.

Координационный центр по предупреждению стихийных бедствий (AKOM) предупреждает стамбульцев об опасности оползней и падения деревьев, а также о возможном обвале намокших потолков в некоторых старых зданиях. Дождь в Стамбуле начался вечером 17 июля и продолжался всю ночь. Как предупреждают метеорологи, температура воздуха может упасть с 30 до 20 градусов Цельсия. Также сильные дожди ожидаются в Бурсе и Ялове, находящихся на другом от Стамбула берегу Мраморного моря и на черноморском побережье Турции.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.