www.pogodaiklimat.ru


На востоке Казахстана наступил конец света

18 июля 2017

В Восточно-Казахстанской области вчера наступил настоящий апокалипсис: пыльная буря с ураганными порывами ветра в одно мгновение превратила день в ночь. В Усть-Каменогорске порывы ветра достигали 24 м/с, в городе были сорваны кровли зданий и повалены деревья. За некоторое время до прихода в областной центр, шквал прошел в Жарминском и Уланском районах. В пик шквального ветра в ряде регионов была отключена электроэнергия. Самый сильный ветер, достигший ураганной скорости в 34 м/с, зафиксирован метеостанцией Селезневка

По словам синоптиков, специалисты не предусматривали увеличение скорости ветра до таких масштабов, так как это явление локальное и стихийное. "Такие явления характерны для летнего периода. В течение июля ветреная погода в регионах будет сохраняться. В конце месяца будет спад", — отметил Мереке Абдрахметов. Синоптики добавили, что, по данным мониторинга, частота и количество опасных явлений по всей стране увеличиваются из-за глобального изменения климата.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.