www.pogodaiklimat.ru


В Азербайджане установили 30 современных автоматчиеских метеостанций

17 июля 2017

В сфере гидрометеорологии завершилась работа по модернизации и применению новых технологий в системе прогнозирования и предварительного оповещения. Только за последний год дополнительно установлены 30 единиц самых современных автоматических метеостанций, их количество доведено до 68. Одна из таких станций сооружена в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в ходе заседания Кабинета Министров, которое проходило под председательством Президента Ильхама Алиева и было посвящено итогам социально-экономического развития в первой половине 2017 года и предстоящим задачам, проинформировал министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров. «Также установлены системы управления климатической информацией и современная телекоммуникационная система. Тем самым уровень автоматизации гидрометеорологии доведен до 100 процентов. В результате модернизации в сфере гидрометеорологии уровень оправдания метеорологических прогнозов достиг 97 процентов», - сказал Г.Багиров.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.