www.pogodaiklimat.ru


Уровень воды в Волге у Самары повысился из-за дождей

13 июля 2017

В результате обильных осадков увеличился приток воды в Куйбышевское водохранилище, и руководством Жигулевской ГЭС было принято решение о начале сбросов воды объемом до 18-20 тыс. куб.м/с. Такой режим работы будет сохраняться в течение 10 дней, что приведет к подъему уровня воды у г. Самары до отметки 30 м , у г. Тольятти до 32 м. Об этом на брифинге заявил глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

Главным управлением МЧС России по Самарской области организовано информирование населения посредством смс-рассылки. Силами ПСС и Центра ГИМС МЧС России проводилось оповещение жителей Самарской области, отдыхающих на правом и левом берегах Волги, для того чтобы были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности людей и сохранности их имущества. В муниципальные образования направлены уведомления о возможном повышении уровня воды в районе Самары до 31 м. Эта отметка не является критичной. Неблагоприятные и опасные явления не прогнозируются. Подтапливаются незначительные территории.

Жителей Самарской области просят с пониманием отнестись к складывающейся обстановке и принять все меры, чтобы не оказаться в зоне подтопления.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.