www.pogodaiklimat.ru


Через Беларусь вчера прошел грозовой фронт

12 июля 2017

Сильный ветер повредил кровли в четырех районах Брестской области, сообщили в областном управлении МЧС. Грозовой фронт прошел по территории региона во второй половине дня 11 июля. Порывы ветра достигали 17 м/с. От разгула стихии пострадали 12 из 16 районов Брестской области. Повреждены крыши жилых домов в трех деревнях Пинского района. Там же ветер сорвал кровлю с 21 здания сельскохозяйственного назначения, в том числе 13 молочно-товарных ферм.

Также урон нанесен объектам в Ганцевичском, Ивановском и Кобринском районах. Кроме того, были зафиксированы шесть случаев падения деревьев на проезжие части дорог в Брестском, Барановичском, Ганцевичском, Жабинковском, Каменецком и Кобринском районах. Для ликвидации последствий непогоды привлекались специальная техника и сотрудники МЧС, РУП "Автодор" и национального парка "Беловежская пуща".

Также гроза могла стать причиной и трех пожаров. В деревне Медно Брестского района, вероятно, из-за разряда молнии загорелась деревянная хозяйственная постройка. Похожие случаи произошли в деревне Рыловичи Ивановского района и на хуторе Соколовском Барановичского района. В настоящее время специалисты различных служб ведут восстановительные работы. // БелТА

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.