www.pogodaiklimat.ru


В Череповце прошли сильные дожди

11 июля 2017

Десятидневная норма осадков выпала в Череповце только за один за вчерашний день, 9 июля, сообщает метеорологическая станция города. Из-за ливня произошло несколько потопов, один — у санатория «Адонис», где почти нет ливневой канализации, второй — на «тропе здоровья» на улице Наседкина. «В сутки через очистные сооружения проходит 80 тысяч кубометров воды, из-за дождей прошли еще порядка 70 тысяч. Часть ливневки с таким напором не справилась. В конце улицы Наседкина у санатория «Тополек» вода пошла поверху, ее отвели, чтобы дорогу не размыло», - рассказал начальник департамента ЖКХ города Олег Красников.

С начала месяца в Череповце выпало уже больше месячной нормы осадков, 85 миллиметров. Подтоплен мост через реку Мякса. Этот мост соединял поселок Мякса с двумя деревнями Вощажниково и Хантаново Мяксинского с/п Череповецкого района, которые в результате этого инцидента оказались отрезанными от «большой земли». На месте происшествия все выходные работала оперативная группа, сотрудники которой организовали пешее сообщение с «отрезанными» рекой Мяксой населенными пунктами и провели разведку на подтопленном мосту.

К одиннадцати часам вечера стало понятно, что уровень воды в реке Мякса начал стремительно убывать, но движение автотранспорта по мосту организовать было невозможно из-за того, что отступающая вода размыла перед этим гидротехническим сооружением дорожное покрытие общей площадью 2х2 метра. Поэтому в воскресенье, 9 июля, на место происшествия прибыли дорожники, организовавшие подсыпку размытого участка дороги. Рабочие справились с поставленной задачей буквально за несколько часов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.