www.pogodaiklimat.ru


На Благовещенск обрушился шквалистый ветер

10 июля 2017

Шквалистый ветер в Благовещенске, порывы которого достигали 28 метров в секунду, повалил в воскресенье в Благовещенске 10 деревьев и обесточил 225 домов частного сектора и 25 многоэтажек, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС. "На 16.00 (10.00 мск) поступило 19 заявок от жителей Благовещенска, 10 из них — по поваленным деревьями и девять — по оборванным проводам.

По Благовещенскому городскому округу без электроснабжения остались 225 домов частного сектора и 25 многоэтажек, где проживают 2016 человек, в том числе 427 детей", — сообщили РИА Новости в управлении по делам ГО и ЧС Благовещенска. Согласно данным источника, 7 поступивших заявок — пять по деревьям и две по электроснабжению — уже отработаны, работы продолжаются.

Управление по делам ГО ЧС Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС — филиал ФГУП "Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" уточнят, что опасное явление — шквал 28 м/с был отмечен на метеостанции Благовещенска в 12.37 (6.37 мск). // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.