www.pogodaiklimat.ru


В Москве в пятницу побит суточный рекорд июня по количеству осадков

03 июля 2017

Дождь 30 июня принес 65 мм осадков, по данным главной метеостанции Москвы ВДНХ, и два рекорда: он стал самым сильным для 30 июня за историю наблюдений в Москве и самым сильным для июня вообще. Завершившийся июнь 2017 года стал вторым самым влажным за историю наблюдений на метеостанции ВДНХ. Об этом говорится в сообщении Гидрометцентра России. Отмечается, что к 18:00 в Москве выпало 53 мм осадков - более двух третей месячной нормы, в последующие три часа выпало еще 12 мм. В итоге всего за весь день на метеостанции ВДНХ выпало 65 мм осадков или 84% от месячной нормы.

Метеорологи оценили прошедший дождь как «очень сильный». В последний раз подобное явление отмечалось в августе прошлого года, тогда выпало 88 мм осадков, но за более длительный период, тогда как в этот раз все случилось буквально за пару часов. В Московском регионе два человека погибли от удара молнии. Из-за различных травм были госпитализированы 22 человека. Также из-за ненастья более 4,5 тысяч человек в Москве и Подмосковье временно остались без электричества.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.