www.pogodaiklimat.ru


Отказ от Парижского соглашения не повлияет на сокращение выбросов в США

09 июня 2017

Давление на госэнергопредприятия США по снижению выбросов углекислого газа не станет меньше после выход США из Парижского соглашения по климату, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Как отмечается, местные органы власти, потребители и инвесторы будут оказывать давление на американские предприятия, которые вынуждены придерживаться ранее взятых обязательств в рамках соглашения.

“Ожидается, что возобновляемые мандаты на уровне штата, а также растущее давление со стороны потребителей, местных органов власти и инвесторов повлияют на планирование ресурсов на долгие годы, несмотря на неопределенность в положениях Агентства по охране окружающей среды (EPA)”, – отмечается в сообщении рейтингового агентства. При этом также отмечается эффективность экологических мандатов штата Калифорния, которые уже вызвали заметное преобразование энергетического обеспечения в стране. Fitch Ratings прогнозирует, что многие американские штаты будут ориентироваться именно на эти меры.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.