www.pogodaiklimat.ru


В Мурманске пройдет климатический марафон

08 июня 2017

Тематические вебинары, семинары, лекции, кинопоказы и ток-шоу на тему изменений климата пройдут с 12 по 17 июня. Начнется климатическая неделя с вебинара «Мифы о климате». 12 июня его проведет координатор международной климатической организации 350.org в Восточной Европе Инна Индутная. Эксперт развеет заблуждения о состоянии климата Земли, ответит на вопросы и представит международный проект «Города для жизни». Проект предназначен для тех, кто хочет жить в удобных, живых и зеленых городах, а без решения климатических проблем, по словам организаторов, это будет невозможно.

«Поднять тему климата нас надоумили серьезные процессы, происходящие в мире, – рассказывает организатор климатического марафона, представитель общественной организации «Природа и молодежь» Дарья Матвеенкова. – Сейчас практически все страны опять обсуждают Парижское соглашение о климате. Многие крупные корпорации стараются сокращать парниковые выбросы, которые меняют климат. Многие государства включили сокращение выбросов в стратегии своего развития. Это глобальный процесс, но такое впечатление, что к Мурманску он не относится. Климатические проблемы здесь не обсуждают. Поэтому мы решили поговорить с горожанами о том, что они думают об этом, и немного их просветить».

В областной научной библиотеке 13 июня в 16.30 начнется совместный семинар с Баренц-отделением WWF России. Его эксперты обещают рассказать о том, как страдают белые медведи из-за таяния льдов, почему на берегу Баренцева моря так и не появятся виноградники и как спасти климат не выходя из дома. 14 июня запланирован показ документальных фильмов. 15 июня климатический эксперт Greenpeace России представит точку зрения своей организации, а 16 июня пройдет итоговое ток-шоу.

Завершится климатическая неделя 17 июня вечеринкой с викторинами, конкурсами и живой музыкой. С полной программой недели можно ознакомиться на сайте организации «Природа и молодежь», а также на специально созданной странице «ВКонтакте».

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.