www.pogodaiklimat.ru


О температурных рекордах в выходные

05 июня 2017

В прошедшие выходные в России установлено несколько температурных рекордов. Практически все они были рекордами холода. Лишь в Тобольске, Тюменская область, в субботу был побит рекорд максимальной температуры: она составила +32.3°, что превышает рекорд 2012 года на 0.7°. За жаркую и солнечную погоду жителям города вечером пришлось расплатиться: на Тобольск обрушилась сильная гроза с градом, в результате чего резко похолодало: с +32 до 17 градусов.

Остальные рекорды были рекордными минимумами. В субботу зарегистрированы следующие рекорды, согласно данным Климатического монитора: Владимир +0.8°, Тула +2.4°, Орел +2.5°, Елец +2.7°, Северо-Курильск -1.6°. В Туле рекорд состоялся и в воскресенье, утром наблюдатель зафиксировал показание термометра +2.3°. Очень холодным выдалось воскресенье на Северо-Западе России. Так в Выборге отмечен второй самый низкий минимум за весь период наблюдений: +1.0°. Холоднее было только 10 июня 1982 года, когда в Ленинградской области шел снег. Такая же рекордно низкая температура зафиксирована в Великих Луках.

Автор комментария: trk
Рекордов минимальной температуры на ЕТР долго ждать не пришлось этим летом. А впереди еще почти три месяца и много рекордов нас ждет!
Автор комментария: fbn
Поздравляю М с рекордом Тмин в Твери!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.