www.pogodaiklimat.ru


В Самарской и Оренбургской областях выпал снег

29 мая 2017

В Самарской и Оренбургской областях России выпал снег. В Оренбургской области это произошло в ночь с 28 на 29 мая 2017 года в Бузулукском районе. Снег накрыл населенные пункты и сельхозугодья. На юге района толщина снежного покрова достигала 5-6 см, на севере — 2-3 см. Ущерба сельхозпредприятиям такой снег навряд ли принес. Главное, что не было мороза. Больше всего переживают огородники, так как некоторые жители посадили помидоры и огурцы в открытый грунт. По информации из администрации Бузулукского района, сообщений об экстренных ситуациях в связи со снегом не поступало.

В Самарской области также местами в ночь на понедельник зафиксировано выпадение снега. Это произошло, к примеру, в селе Герасимовка Алексеевского района. Ура! Зима вернулась, – сообщает местный житель Евгений Гаценко. Как сообщили в пресс-службе Приволжского управления по гидpометеоpологии и монитоpингу окружающей среды, регион оказался под влиянием холодного фронта — с северными ветрами пришла арктическая воздушная масса. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.