www.pogodaiklimat.ru


Какие продукты исчезнут из-за глобального потепления

29 мая 2017

Команда международных ученых изучил вероятность продуктов, которые в скором времени могут исчезнуть. На данный момент к этим продуктам относятся бананы, авокадо и другие уже привычные для человека. Существует предположение о том, что к 2080 году с нашей планеты исчезнут кофейные деревья, т.к. в современном мире происходит изменение климата. Кроме того, аналогичная ситуация тенденция происходит и с авокадо, т.к. для их роста необходимо много воды. В основном это плод выращивают в Калифорнии, где наблюдается засуха из-за глобального потепления.

В зоне риска находятся и бананы, т.к. распространяется грибок, который рушит корневую систему этого растения, что приводит к тому, что оно не получает необходимого количества влаги и питательных элементов. Виноград тоже находится под угрозой исчезновения. Специалисты считают, основная причина таких изменений заключается в глобальном потеплении, т.к. для выращивания многих продуктов необходима вода. А недостаток виды приводит к повышению цен, т.к. становится дороже выращивать определенных продуктов. Мед, шоколад, рыба, арахис и апельсины тоже в скором времени могут исчезнуть.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.