www.pogodaiklimat.ru


Вода в Ишиме поднялась до самого высокого уровня за 75 лет

25 мая 2017

Уровень в реке Ишим, протекающей по территории Викуловского района Тюменской области, стал рекордным за последние несколько десятилетий. "К утру 25 мая вода в реке в пределах села Викулово достигла 1097 см, прибавив за сутки один сантиметр. Причем вода прибывала до середины минувшего дня, а затем остановилась", - сообщил в четверг сотрудник Викуловской метеостанции.

Он отметил, что такой большой воды не было несколько десятилетий. "Самый высокий уровень Ишима в Викуловском районе был зафиксирован весной 1941 года, тогда вода в реке поднялась до отметки 1111 см, в 1964 году - до уровня в 1024 см", - сказал метеоролог. В свою очередь в районной единой дежурно-диспетчерской службе агентству сообщили, что к утру четверга в Викуловском районе в зоне подтопления находится 34 жилых дома, эвакуировано 124 человека, из них 31 ребенок.

Режим ЧС из-за паводка был введен в районе в начале мая. В течение нескольких дней уровень воды в Ишиме на территории села Викулово поднимался ежесуточно от 50 до 70 см. Разлившаяся вода затопила дороги, из-за этого ограничен проезд к 27 селам и деревням, где проживает около 4,8 тыс. человек. Кроме того, затоплено два низководных моста. // "Интерфакс-Урал"

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.