www.pogodaiklimat.ru


Сильные дожди подтопили два района Адыгеи

24 мая 2017

Режим повышенной готовности введен на территории нескольких муниципальных образований Адыгеи в среду из-за вызванных проливными дождями паводков, сообщили в комитете республики по ГО и ЧС. Сейчас продолжаются обследования в поселке Игнатьевский и хуторе Красный. Зафиксировано подтопление 58 подворий в ауле Ходзь, 43 подворья - в хуторе Кармолино-Гидроицкий. Точное число подтопленных территорий уточняется.

По оперативным данным, в результате резкого повышения уровня реки Черхак существует угроза подтопления хутора Красный, аула Блечепсин, поселка Игнатьевский Кошехабльского района. В хуторе Михельсоновский Гиагинского района вода идет через автодорогу, в хуторе Георгиевский, паводковыми водами смыло три опоры магистрального газопровода среднего давления, поселок отключен от газоснабжения.

Повышен уровень воды в реках Айрюм, Калмыш, в поселке Лесном существует угроза прорыва дамбы. "Шовгеновское ДРСУ проводит работы по укреплению объездной дороги в п. Новом. Проведено оповещение населения проживающего в угрожаемых территориях". // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.