www.pogodaiklimat.ru


Лето ожидается розовым, но перед этим москвичи еще померзнут

24 мая 2017

Глава Росгидромета Роман Вильфанд рассказал про лето в Москве. По его словам, оно будет теплым, комфортным и не дождливым. По выражению синоптика, лето ожидается «розовым» - это значит, что температурный фон на протяжении трех месяцев лишь изредка будет превышать норму. При этом погода прогнозируется неоднородной – с похолоданиями и потеплениями.

Ну а накануне розового лета москвичам еще предстоит основательно померзнуть. В пятницу еще около +20°С. А вот в субботу ожидается резкое изменение атмосферных процессов и поступление свежего арктического воздуха в центр европейской России. Ночная температура будет около +4…+6°С, дневная тоже невысокая, не выше +10°С. А в воскресенье будет более холодная погода: ночная температура от 0 до +5°С в Москве и области, и дневная от +8 до +13°С.

Автор комментария: trk
Для Fbn, вот Вам и УПВ для Москвы, которое ранее Вы в прогнозах разглядеть не могли. На июнь будет как минимум два вторжения холодных воздушных масс. Вряд ли июнь в Москве будет теплее нормы (1981-2010гг).
Автор комментария: fbn
Ничего еще не ясно, скорее будет рядовое похолодание чуть ниже нормы.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.