www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирске прогнозируются ливни и грозы

23 мая 2017

В ночь на 24 мая в Новосибирской области ожидается резкое ухудшение погоды. По сообщению МЧС России в конце дня 23 мая и 24 мая в регионе ожидаются грозы и усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду. МЧС просит новосибирцев быть внимательными и соблюдать меры предосторожности. «В Новосибирске возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений», – сообщили в ГУ МЧС по области.

«В среду днем местами прогнозируем дожди, грозы, южный ветер будет усиливаться до 20 метров, днем температура в пределах +26°С, – сообщили в Западно-Сибирском гидрометцентре. – В ночь на четверг +9...+14 градусов, местами +3...+8. Ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и смена погоды». В пятницу, 26 мая, местами небольшие дожди, западный ветер будет умеренным, температура днем +10...+15°С. В ночные часы +1...+6°С, в низких местах на почве заморозки 0, -2°С.

«В выходные дни погода немного изменится, температура постепенно начнет повышаться, осадки прекратятся, – продолжают синоптики. – В субботу днем воздух прогреется до +12...+17 градусов, юго-восточный ветер умеренный. В ночь на воскресенье температура будет в пределах +7°С. В воскресенье температура еще немного повысится до комфортных плюс 20-25°С. Однако под влиянием теплого атмосферного фронта южный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, и местами возможны дожди, грозы».

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.