www.pogodaiklimat.ru


В Иркутской области установилась пожароопасная погода

23 мая 2017

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 24 по 26 мая в связи с прогнозом неблагоприятных погодных явлений, в большинстве районов Приангарья ожидается чрезвычайная и высокая пожароопасность лесов V-IV класса. Высокие дневные температуры и усиление ветра до 18м/с с порывами до 20 м/с прогнозируются в Иркутской области с 23 по 26 мая.

В связи с чем в 18 районах Приангарья (Киренском, Усть-Илимском, Братском, Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, Тулунском, Зиминском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Аларском, Боханском, Черемховском, Иркутском, Эхирит-Булагатском, Ольхонском) ожидается чрезвычайный (V) класс пожарной опасности. Еще в пяти районах (Баяндаевском, Слюдянском, Тайшетском, Чунском, Усть-Кутском) - высокий (IV) класс пожарной опасности.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан, защиты населенных пунктов и объектов экономики на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. С введением III-V классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. Напомним, нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность, пишет пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.