www.pogodaiklimat.ru


В Израиле началась пыльная буря

18 мая 2017

Во второй половине дня 18 мая в Эйлате началась пыльная буря. Тонны песка, принесенные ветром с Синайского полуострова, обрушились на курортный город. Аэропорт Эйлата был закрыт для приема и отправки рейсов в связи с плохими погодными условиями и ограниченной видимостью. Спустя короткое время Управление аэропортами сообщило, что вылеты самолетов из Эйлата разрешены. Радиостанция "Кан Бет" передала, что видимость в районе Эйлата составляет около 1.500 метров.

Дорожная полиция сообщила о закрытии шоссе №90 от Эйлата до перекрестка Арава. Также было перекрыто шоссе № 12 в северном направлении от Эйлата. Около 17:00 полиция сообщила об открытии шоссе. В связи с пыльной бурей специалисты министерства экологии и служба скорой помощи "Маген Давид Адом" рекомендуют пожилым людям, беременным женщинам и людям, страдающим от болезней сердца и астмы, воздержаться от прогулок. // www.newsru.co.il

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.