www.pogodaiklimat.ru


Масштабное наводнение произошло в Чили

15 мая 2017

Необычно сильные дожди в засушливом северном регионе Чили привели к масштабному наводнению. За последние несколько дней пострадали сотни местных жителей. Целые посёлки окружены водой. Реки вышли из берегов. Национальный центр чрезвычайных ситуаций объявил красный уровень опасности. При этом вице-президент Чили говорит, что всё под контролем.

Марио Фернандес, вице-президент Чили: «Это уникальное явление. В регионе Атакамы выпало до 100 миллиметров осадков за день». Затопило около 3000 домов, более 1300 человек эвакуировали. Теперь люди страдают от перебоев с электроэнергией и от нехватки питьевой воды. Синоптики прогнозируют: дожди будут ослабевать. Атакама – одно из самых засушливых мест на Земле. За последние четыре века здесь не было значительных осадков. В некоторых частях дождь выпадает раз в несколько десятков лет, а некоторые метеостанции не фиксировали дождя никогда.

Автор комментария: м
Посмотрите прогноз в Эль-Кувейте. Так же в засушливом месте ожидаются аналогичные осадки.
Автор комментария: trk
Подготовка к изменению климата идет полным ходом (на похолодание держит курс природа)
Автор комментария: Роман
Погода нынче удивляет не только в экс-СССР странах, но и в далекой, Южной Америке даже. Интересно, как дела обстоят в Южной Америке, по климату, этот век, отличается от прошлого, 19 век был тоже ярко выражен по более суровому климату?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.