www.pogodaiklimat.ru


В Кишиневе за сутки выпала месячная норма осадков

15 мая 2017

В Кишиневе в выходные в течение суток выпала месячная норма осадков - 46 мм. Из-за проливных дождей были повреждены некоторые участки железной дороги. На участке Бендеры-Кишинев водой смыло гравий из-под рельс. Работы по восстановлению длились всю ночь. Из соображений безопасности, вчера администрация предприятия отменила все внутренние рейсы.

Поезд Кишинев-Москва остановили возле села Бульбоака Новоаненского района. 27 пассажиров доставили в Кишинев на автобусе. Рельсы удалось очистить лишь к двум часам ночи. "Госпредприятие "Железная дорога Молдовы" предоставило автобус для перевозки пассажиров в Кишинев. А сегодня утром на автобусе в Бульбоаку отвезли пассажиров, которе поехали в Москву", - сказал вице-министр транспорта Виталий Рапча.

Глава кабмина призвал ответственные службы координировать совместные действия, чтобы немедленно реагировать в экстренных ситуациях. "Главное - обмен информацией: СЧС, МВД, патрульная инспекция, министерство транспорта. Важно быстро узнавать, что и где происходит, и сразу оказывать помощь пострадавшим", - заявил премьер-министр Павел-Филип. ru.publika.md

Автор комментария: м
В апреле там после снегопада высота сн. покрова составила 57см (рекорд за все время наблюдений). Природу не спрогнозируешь.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.