www.pogodaiklimat.ru


В Восточной Европе установились рекордные холода

11 мая 2017

Аномально холодная погода с отклонениями температуры воздуха от нормы, достигающими 10-12 градусов, установилась в последние дни в Восточной Европе. За вчерашний день было зафиксировано множество рекордов минимальной температуры: они побиты в западных областях России, Беларуси, Украине, Прибалтике, а также в Германии, Польше, Австрии, Чехии, Словакии.

Среди российских городов рекорды зафиксированы в Кингисеппе: -4.2°, Калининграде: -0.7°, Владимире: -1.6°, Орле: 0.8°, Ельце: 0.7°. Рекорды зафиксированы на значительной части территории Беларуси: Витебск -2.4°, Могилев -3.3°, Бобруйск -3.6°, Брест -0.9°, Гомель -0.7°. Среди украинских городов рекордными минимумами дня отметились Чернигов +0.9°, Ровно -2.0°, Львов -1.5°, Ужгород -1.6°.

Очень холодной была вчерашняя ночь в Стокгольме, где был побит не только рекорд дня, но и рекорд всего месяца за последние 60 лет: -4.7°. в Кёльне зафиксирован минимум -1.4°, в Вене было +0.8°, в Праге подморозило до -1.9°, в Братиславе столбик термометра остановился в 0.1° от заморозка, также был побит рекорд, в Кракове -1.6°, а в Таллине термометр показал всего -3.7°.

Автор комментария: Роман
Красота! Ещё и СП появляется и местами даже ростет, в Смоленске снега 3 см на утро 11 мая, сегодня, тоесть 12 мая, прирост ещё должен быть! ЕТР снова в снегу!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.