www.pogodaiklimat.ru


Новый президент Франции будет защищать Парижское соглашение

10 мая 2017

Избранный на пост президента Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом обсудил вопросы глобальных климатических изменений, сообщила пресс-секретарь французского политика, передает DW. Вопрос климатических изменений является "очень важным и чувствительным для французов", цитирует пресс-секретаря CNN.

В 10-минутном разговоре Макрон сказал Трампу, что будет защищать климатическое соглашение, подписанное в Париже. Напомним, в США прошли массовые протесты против климатической политики Трампа. Соглашение, направленное на борьбу с глобальным потеплением, было принято в декабре 2015 года в Париже. 195 стран-участниц данного соглашения обязались сократить выбросы, чтобы совместно не допустить потепления климата более чем на два градуса по Цельсию до конца века по сравнению с уровнем доиндустриальной эпохи. В идеале рост температуры в среднем не должен превышать полтора градуса. В то же время каждая из стран должна самостоятельно определять свою политику по сокращению выбросов углекислого газа.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.