www.pogodaiklimat.ru


В Красноярске выпало 20 сантиметров снега

03 мая 2017

Жители Красноярска шокированы: в городе за ночь выпало 20 сантиметров снега! Вечером 2 мая в городе пошел снег, синоптики предсказывали выпадение до 9 мм осадков. Снегопад шел всю ночь, и наутро красноярцы застали машины, дороги и тротуары заваленными снегом. «Май по-сибирски», — так называют сегодняшний снегопад оптимистично настроенные горожане, уже повидавшие подобное на прошлогодний День Победы.

Примечательно, что еще накануне в городе столбики термометров показывали 20 градусов тепла. Снег идет и в настоящее время. Вследствие подобных аномальных для мая метеоусловий жители Красноярска испытывают огромные трудности: автобусов дожидаться проблематично, а на такси перемещаться дорого. Не в выигрыше оказались и водители: некоторые из них уже поменяли зимнюю резину на летнюю. Для уборки на городские улицы выехали свыше ста единиц специальной техники. Метеорологи между тем прогнозируют, что осадки будут наблюдаться вплоть до пятницы.

Автор комментария: fbn
Вопреки Костяну, глобальное потепление шагает по России и по планете. Семимильными шагами. Скоро будут сообщения о выпадении снега в июне, затем в июле. Прав ded, за упоминание про глобальное потепление надо сажать в тюрьму
Автор комментария: fbn
Я настоящий fbn, вверху подделка. ГП действительно прогрессирует, за отрицание этого надо сажать в тюрьму.
Автор комментария: Роман
Если уж даже Молдову и Украину, снегом засыпало не так давно, то Красноярск то, чем хуже? Тем более, над Молдовой, таких очагов холода нет, как Ямал и Таймыр. А в Красноярск, в весеннее время, не раз наблюдал, как холод идет с Таймыра. Чем южнее, тем интенсивность холодов, обычно меньше, чем на севере. Если северный ветер долетит до Енисейска, то и до Красноярска обычно точно дойдет.
Автор комментария: fbn
Хочу май как в 1999 году, июнь как в 2003 году.
Автор комментария: trk
Роман, до скольки градусов у Вас опустилась температура в ночь на первое мая? Какая средняя получилась в апреле?
Автор комментария: trk
2Fbn, бодрый май у Вас намечается в перспективе! Не знаю, дотянет ли до 2003г, но явно будет холоднее норм 1961-1990гг. Про текущие нормы - однозначно холоднее, чем +13,2С.
Автор комментария: fbn
trk, нормы 61-90 и которые здесь равны для мая и ноября.
Автор комментария: fbn
Trk, как думаете, будет снегопад в Москве 8-9 мая?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.