www.pogodaiklimat.ru


Серия торнадо обрушилась на Техас: пятеро погибших

02 мая 2017

На штат Техас в минувшие выходные обрушилась серия торнадо, погибли как минимум пять человек. Еще более 50 жителей получили травмы, им потребовалась медицинская помощь, передает CBS. Три торнадо прошли по северо-востоку штату вечером в минувшую субботу, пострадали округа Ван Зандт, Хендерсон и Рейнс. Пожарный департамент подтвердил гибель пяти человек, в том числе смерть водителя во время урагана на шоссе в Ван Зандте. Известно также о нескольких пострадавших, живших в двух трейлерах.

Также торнадо уничтожили автосалон в городе Кэнтоне, на который пришелся центр непогоды, и перевернули несколько машин.

Гигантский смерч обрушился на церковь Святого Иоанна Богослова в техасском городке Эмори в тот момент, когда в ней находились 45 прихожан. Торнадо сорвал крышу со здания и разрушил две стены, однако люди не получили ни царапины. Как сообщает телеканал CNN, горожане пришли в церковь, чтобы поздравить выпускников местной средней школы. В этот момент прозвучало предупреждение о приближении торнадо, и людям посоветовали найти надёжное укрытие.

В итоге все они оказались в коридоре между приходским залом и основной частью церкви, когда смерч налетел на церковь. Судя по видео, опубликованному в "Фейсбуке" местной епархией, здание получило серьёзные повреждения, но никто из людей не пострадал.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.