www.pogodaiklimat.ru


Паводок может подтопить три тысячи домов в Астане

27 апреля 2017

Три тысячи частных домов в Астане могут оказаться в зоне паводка, сообщают СМИ со ссылкой на ДЧС столицы. По их данным, в зоне риска находятся около трёх тысяч частных домовладений, в которых проживают более семи тысяч человек. Чтобы сократить риск затопления, аварийные работы выполняют более 300 спасателей, задействовано 140 единиц спецтехники.

"Благодаря ребятам-спасателям мы убереглись от паводка. Один год, это было лет 20 назад, затопило дорогу всю. Сегодня приехали, работают. Молодцы они, работают хорошо, помогают. Я благодарен", – говорит житель окраины Астаны Анатолий Казунин. В ДЧС также заявляют, что паводковая ситуация в столице под контролем. На своём сайте спасатели сообщают, что опасная ситуация сложилась вдоль нового русла в районе Газмашаппаратуры, в районах дома престарелых, Мехтока, ЛПУ, участка строительства домов по госпрограмме, с/о "КЖБИ". Там провели берегоукрепительные работы общей протяжённостью 10,5 км, уложили 20 тысяч мешков с песком.

Накануне КЧС МВД РК распространил штормовое предупреждение, в котором сообщалось, что разливы и подтопления ожидаются в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.