www.pogodaiklimat.ru


Запорожье и Днепр пострадали от заморозков

26 апреля 2017

Из-за заморозков в Украине больше всего пострадал будущий урожай в Запорожской и Днепропетровской областях, в частности, мороз значительно уничтожил завязь черешен и абрикос. Такое мнение выразила начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко на пресс-конференции. «В Днепропетровской и Запорожской областях были заморозки до -6 (градусов) в воздухе. И есть уже сообщения наших коллег с метеорологических станций, что есть уже осыпание цветущей завязи черешен, абрикос», - отметила эксперт.

По ее словам, рассчитывать на хороший урожай фруктов в этих областях не стоит. Так же, по мнению Т. Адаменко, под угрозой и виноград, тогда как яблоки еще не начали цвести, поэтому можно рассчитывать на хороший урожай. Кроме того, аграрный эксперт Денис Марчук отметил, что Запорожская область специализируется на тепличных комплексах по производству ранних овощей, и из-за резкого похолодания местные аграрии понесли дополнительные существенные расходы.

По его данным, сильные заморозки наблюдались не только в восточных областях и на юге страны, но также подпортили урожай фруктовых на Житомирщине и Тернопольщине. Напомним, на минувшей неделе, с 17 по 23 апреля, в Украину атмосферный фронт принес значительное похолодание – мороз со снегом в большинство областей страны. // ru.golos.ua

Автор комментария: Злобный
вся беда приходит с севера - т.е. от сраных ватников путлеровских!
Автор комментария: ded
Редкий по мерзости апрель.
Автор комментария: Игорь
Как раз больше пострадала Харьковская обл., у нас морозы были до -5...-6 в воздухе и на поверхности СП до -11!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.