www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирскую область пришла апрельская жара

26 апреля 2017

26 и 27 апреля новосибирцы могут насладиться теплой и комфортной погодой. Однако уже в пятницу в Новосибирской области ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и похолодание. В ночь на пятницу температура понизится до +2...+7 градусов. По словам пресс-секретаря Новосибирского гидрометцентра Ренада Ягудина, сегодняшняя жара не побила рекорды.

- В прошлом году в третьей декаде апреля в нашей области было 26 градусов тепла, а метеостанция в Купино зафиксировала плюс 30, так что нынешняя температура - это не максимальное значение, — говорит специалист. — К сожалению, уже в пятницу в Новосибирске похолодает. Начнутся дожди, и первого мая новосибирцев ожидает малокомфортная погода.

В субботу, 29 апреля, сохранится влияние холодного атмосферного фронта, температура продолжит понижаться. Юго-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, будут наблюдаться дожди различной интенсивности, грозы. Температура днем составит +12...+17°С, ночью будет в пределах +2...+7°С. В последний день апреля температура еще немного понизится, днем столбик термометра не превысит отметок +10...+15°С, при этом западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, дожди сохранятся. В понедельник, первого мая, погода, увы, не изменится.

Добавим, что тем временем Новосибирская область полностью готова к проведению весенне-полевых работ. - Уже 37% сельхозпредприятий региона начали работы по сохранению влаги и подготовке почвы, – отметил губернатор Владимир Городецкий. Посевные работы должны начаться уже в первых числах мая.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.