www.pogodaiklimat.ru


Штормовой ветер оставил тысячи жителей Северного Кавказа без света

25 апреля 2017

Холодный циклон, накрывший юг России и Северный Кавказ 23−24 апреля, вызвал сильный шторм. В результате были повреждены линии электропередач, без света остались десятки тысяч людей в Дагестане, Ингушетии, Южной и Северной Осетии. Ветер срывал кровлю с крыш домов и валил деревья. Стихия прошлась и по Ростову-на-Дону. Здесь из-за сильных дождей подтоплены некоторые центральные улицы. В Адлерском районе в одном из сел Сочи без света остались около 2,5 тысяч человек. Из-за непогоды были задержаны пять авиарейсов в аэропорту в Сочи.

В Ингушетии без света оказались около 20 тысяч жителей в городах Магас, Назрань, в Малгобекском и Сунженском районах. Нарушено электроснабжение было и в Южной Осетии. В Северной Осетии ураган повредил линии электропередачи, оставив без света десятки тысяч человек. Энергетики уже вторые сутки ведут восстановительные работы в пострадавших регионах. На места аварий отправлены комиссии для оценки ущерба, нанесенного штормом.

В некоторых населенных пунктах электроснабжение уже налажено, в дома стал поступать свет. Однако до сих пор остаются без света жители 160 сел в горных районах Дагестана. Как сообщили в главном управлении МЧС России по республике, «частично без электроэнергии остаются девять районов: Чародинский, Хунзахский, Цумадинский, Цунтинский, Шамильский, Гунибский, Ботлихский, Тляратинский и Буйнакский районы. Всего в зоне отключения 160 населенных пунктов с населением 11 тыс. 900 человек», сообщается на сайте «Это Кавказ».

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.