www.pogodaiklimat.ru


Дональд Трамп считает, что на защите природы следует экономить

24 апреля 2017

Президент США Дональд Трамп считает защиту окружающей среды одной из приоритетных задач общества, тем не менее, следует экономить на ненужных финансовых затратах в этой сфере, которые могут обременять американских граждан. Заявление президента США было приурочено к Международному дню Матери-Земли. По словам Трампа, территория США имеет богатую природу, и её сохранение является одной из самых важных задач деятельности администрации президента.

По мнению главы государства, экономический рост в стране способствует повышению уровня защиты окружающей среды, но при этом важно защитить американские семьи от неоправданных расходов на нужды природы. Администрация Дональда Трампа старается сократить расходы, тем самым повысив бюджет страны, без увеличения налогового бремени для работающих американцев. Сообщается, что курс по защите окружающей среды администрации Дональда Трампа значительно отличается от того, который был у прежнего руководства страны при президенте Бараке Обаме, так как нынешний глава государства является критиком теории глобального потепления. Ранее Трамп обещал пересмотреть участие США в Парижском договоре по защите окружающей среды. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.