www.pogodaiklimat.ru


В Чувашии сильный снегопад

20 апреля 2017

В Чувашии разошелся не на шутку снегопад. Согласно прогнозу, осадки будут идти до поздней ночи. Об этом сообщают в Гидрометцентре Чувашии. В четверг, 20 апреля, Чувашию, мягко говоря, припорошило. Снегопад начался накануне вечером, около 21.00. В большинстве районов республики метель. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица. Ветер юго-западный 8 -9 метров в секунду. Днем температура -3 +2 градусов.

По словам начальника отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометцентра Чувашии Марины Китарьевой, специалисты сами не ожидали такого количества осадков за ночь. - За 12 часов выпало 20 миллиметров снега, что составляет половину месячной нормы. Впервые за много лет произошел такой природный феномен, - говорит Марина Китарьева.

Как говорит специалист, сильный снегопад продолжится до поздней ночи. В некоторых районах сохранится порывистый ветер до 12 -17 метров в секунду. Но уже завтра, к вечеру, ветер начнет ослабевать. Температура воздуха 21 апреля составит -1...+4 градуса и поменяет направление с северо- восточного на северо-западный.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.