www.pogodaiklimat.ru


Снегопад в Польше обесточил 132 тысячи человек

19 апреля 2017

Польша, как и Украина, сейчас страдает от снегопадов. Пасхальным утром 16 апреля местами начались заморозки, что поспособствовало выпадению снега. Особенно засыпало горные районы. На горном курорте Закопане температура снизилась до минусовой. Из-за снегопада повалены деревья, оборваны провода, 132 тысячи человек по всей стране остаются без электричества.

На горе Каспрова в Карпатах насыпало более метра снега. А потом снегопады пришли и в города. Также дует сильный порывистый ветер. Водителей просят быть осторожнее. Пару недель назад в Польше было по-настоящему тепло. Теперь они говорят: "Еще недавно грелись на солнце, и снова снег!" В ближайшие дни местами пройдет мокрый снег, а местами дождь, но в целом Польша также страдает от аномально холодной для апреля погоды.

Полякам еще какое-то время придется померзнуть. Метеорологи говорят, что похолодание продлится до конца этой недели. Кроме того, снегом уже присыпало некоторые регионы Хорватии и Германии.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.