www.pogodaiklimat.ru


Непогода обесточила 152 населенных пункта на Украине

19 апреля 2017

Неблагоприятные погодные условия привели к отключению от электроснабжения 152 населенных пункта в различных областях Украины. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС). Неблагоприятные погодные условия нынешней весной наблюдаются по всей территории Украины. В частности, в страну пришли нехарактерные для середины апреля холода, вплоть до заморозков. В связи с резким понижением температуры школьников Харьковской и Николаевской областей отправили на вынужденные каникулы.

"С 18 на 19 апреля в результате неблагоприятных погодных условий (дождь с мокрым снегом, порывы ветра) из- за срабатывания автоматики защиты линий электропередачи были обесточены 152 населенных пункта в шести областях", - информировали в ГСЧС. В частности, без света остались 73 населенных пункта в Днепропетровской области, 38 пунктов - в Харьковской, 35 пунктов - в Полтавской, четыре - в Херсонской и по одному в Кировоградской и Запорожской. Ведутся восстановительные работы. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.