www.pogodaiklimat.ru


Метеостанции Каракалпакстана оснащаются современным оборудованием

17 апреля 2017

Метеорологическая станция Нукуса оснащена оборудованием для автоматизации сбора и моментальной передачи гидрометеорологической информации. В Каракалпакстане продолжается модернизация еще десяти таких метеорологических станций и двух гидрологических постов. Работы по модернизации станций проведены в рамках проекта ПРООН в Узбекистане и Центра гидрометеорологической службы при Кабинете Министров Республики Узбекистан «Обеспечение климатической устойчивости фермерских и дехканских хозяйств, расположенных в засушливых районах Узбекистана», финансируемого Адаптационным фондом Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Проект осуществляется в пяти пилотных районах Каракалпакстана, где особое внимание уделяется принятию мер по адаптации к изменению климата, направленных на повышение устойчивости фермерских и дехканских хозяйств, сельских домохозяйств и сообществ к таким климатозависимым опасным явлениям, как растущий дефицит водных ресурсов, учащающиеся случаи засухи, деградация культивируемых земель и пастбищ. // www.ut.uz

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.