www.pogodaiklimat.ru


В Приморье рассчитывают на теплое и туманное лето без тайфунов

23 марта 2017

Сегодня во Владивостоке в рамках Дня работников гидрометеорологической службы Российской Федерации состоялась огромная пресс-конференция. В ближайшие месяцы в крае сохранится теплая погода. Сотрудники Примгидромета сообщили о специфике своей работы, обсудили прогнозы весеннего паводка и предстоящего лета. В фондах Примгидромета хранятся журналы наблюдений, написанные гусиным пером. Чем дольше работает служба, тем она бесценнее.

Об этом объявил директор «Примгидромета» Борис Кубай и ведущий гидролог отдела гидрологии и речных прогнозов Евгений Троценко. Весь мир его отмечает, и я не могу припомнить ни одной другой профессии, день которой празднуют одновременно. — Вы, наверное, увидели, что в 2015-м году январь, февраль и март намного теплее обычного. В 2015 г. в крае температурная аномалия достигла 4-6 градусов. Кстати, специалисты предупредили, что вероятны аномальные осадки.

Это связано с характером атмосферной циркуляции. Такая ситуация откладывает отпечаток на погоду Приморского края — теперешнюю и последующую. Похожая аномалия сохранится и в ближайшие месяцы. В среднем, температура будет на 4-6 градусов по Цельсию выше климатической нормы для данного времени года, сообщает агентство Primpress ссылаясь на Приморский гидрометцентр.

Эксперты убеждены: чем до этого весенние процессы, тем мягче будут последствия. Реки останутся «в берегах», если только на майские праздники не пройдёт сильный дождь. По утверждению ведущего гидролога управления Евгения Троценко, основной процесс вскрытия льда ожидается в первой декаде апреля в бассейне реки Уссури. — При вскрытии рек в центральных и западных районах края ожидаются кратковременные маломощные заторы льда с дополнительным подъемов уровня воды до полутора метров. Недостаток осадков ожидают весной, мае, июне. Небольшие проблемы могут появиться в Чугуевском, Кировском, Яковлевском, Черниговском, Дальнереченском районах и окрестностях Спасска-Дальнего.

Автор комментария: м
Да ладно ни одного тайфуна или внетропического циклона. Крайне маловероятно. В августе , сентябре обязательно заденут.
Автор комментария: Серж
Ох что-то я сильно сомневаюсь в компетентности расчёта того, кто это расчитал. Аххах, да после 2015 и 2016 годов ожидать отсутствие тайфунов, это как верить в отсутствие рекордов в марте и апреле после 2015 и 2014 годов. Или верить в борьбу с коррупцией после дела Медведева, или в то что экономика США рухнет после того, как там президентом был Буш( млад. ) или в загнивание Европы забывая что 2/3 стран на первых местах по уровню жизни. )) <br>Согласен только с тем, что лето будет тёплым ( на 1-2 градуса выше нормы )
Автор комментария: м
Жду дождливого лета на ЕТР. Обязательно муссон принесет ливни в Приморье.
Автор комментария: м
Мы тебя и других неадекватов вычисляем.
Автор комментария: м
Вы все под колпаком.
Автор комментария: м
Под колпаком Всевышнего.
Автор комментария: Маша
На ЕТР будет засуха . готовьтесь !
Автор комментария: м
Тебя вычислили. Засуха вероятна в 2018.
Автор комментария: LITE33
И что мне теперь будет?)))) Как страшно))))
Автор комментария: LITE33
Для М повторюсь - надень себе трусы на голову. Апрель будет теплее нормы и весь год в целом на уровне 2016.
Автор комментария: м
Весь негатив отправляю обратно. Апрель будет холоднее нормы на ЕТР. 2017 холоднее 2016.
Автор комментария: м
Смотри предыдущую запись
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.