www.pogodaiklimat.ru


В воскресенье в Приморье пройдет снег с дождем

09 марта 2017

В предстоящие выходные дни погода в Приморье будет переменчива,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт Примпогода. В ночь на субботу из-за влияния антициклона осадков в крае не ожидается. Температурный фон −6…−12 °C, в горных районах до −21 °C, на южном побережье 0...−5 °C. В субботу днём атмосферное давление начнёт падать. К концу дня с Амурской области на северо-запад Приморья выйдет неглубокий циклон с фронтальными разделами. В западной половине края увеличится количество облаков, местами начнётся небольшой снег. На юг Дальнего Востока вместе с южным ветром будет поступать тёплый воздух из Китая, поэтому днем температурный фон повысится. В течение дня воздух прогреется до +6…+11 °C, местами будет прохладнее: +3…−2 °C.

Во Владивостоке в субботу, 11 марта, переменная облачность, осадков не ожидается. При южном ветре температура воздуха ночью составит −2…−4 °C, днём повысится до +3…+5 °C. В ночь на воскресенье циклон продолжит смещаться по территории Приморья и утром выйдет на юг Татарского пролива. В крае пройдут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. За счёт большого количества облаков ночь будет теплее предыдущей на 5–7 градусов. В воскресенье днём столбики термометров поднимутся до +5…+10 °C, на севере края местами до +2…−3 °C.

Слабые осадки в виде снега с дождём возможны утром и во Владивостоке. Также утром и в первой половине дня повысится вероятность тумана. В течение ночи в городе будет преобладать южный ветер, температура воздуха около 0 °C. Утром ветер изменит направление на северное. Во второй половине дня прояснит и воздух прогреется до +4…+6 °C.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.