www.pogodaiklimat.ru


Гололедица и до +3 сегодня в столичном регионе

27 февраля 2017

Облачная, сырая и ветреная погода ожидается сегодня в московском регионе, сообщили в Гидрометцентре РФ. "Возможны небольшие осадки, на дорогах будет очень скользко. Температура воздуха в Москве составит 1-3 градуса тепла, по области будет от -2 до +3 градусов. Ветер западной четверти 5-10 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы. Во вторник ночью без осадков, в столице столбики термометров покажут -2...-4 градуса, в Подмосковье будет от 2 до 7 градусов мороза. Днем местами не исключены небольшие осадки, в Москве - до 1-3 градусов выше нуля, по области будет от -2 до +3 градусов. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с. Местами гололедица. // ТАСС

Автор комментария: fbn
М, trk, вы где? Пора давать свой прогноз на март. В феврале лучше всех выступил М, поэтому его прогноз предпочтителен. Судя по прогнозам на 1 декаду, март тоже выйдет ТЕПЛЫМ!
Автор комментария: м
Март теплее нормы .-0,5 среднемесячная. Осадков немного больше нормы. Временами туманы и ветер.
Автор комментария: fbn
Все-таки не поверю я в эти сказки про скорое похолодание. Впереди снова аномальное тепло и рекорды. Последний раз аномальное тепло (хоть и без рекордов) было в августе, до этого простояло кучу месяцев подряд. И вот опять. Еще кто-то будет втирать тут про солнечную активность и прочее. Вот когда случится год хотя бы со среднегодовой +4, можно будет поговорить.
Автор комментария: fbn
Ни одного рекорда минимальной температуры и куча рекордов максимальной
Автор комментария: м
С апреля по сентябрь в целом по РФ темп. будет близка к норме(в какие-то месяцы теплее или холоднее). Жара летом вероятна в Забайкалье и в Заволжье и ниж. Поволжье. Осень практически везде холодная,как и сл. зима.
Автор комментария: fbn
Вопрос к Вам - когда будут рекорды мин. температуры? Когда будет компенсация за вечноположительную аномалию? В 2194 году?
Автор комментария: fbn
"Норма" не катит. Нужна хорошая отриц. аномалия лет на 5. А ею пока и не пахнет.
Автор комментария: м
Ноябрь, январь-март 2018г.
Автор комментария: fbn
А май? Вы же тоже голосовали за холодный.
Автор комментария: fbn
Июнь, август и сентябрь будут холодными. Ведь так?
Автор комментария: м
Май практически всегда самый трудный месяц для прогноза. Вероятно он будет очень переменчивым по погоде особенно во второй половине. Август в начале теплый до 7 числа. Потом похолодание с кр. потеплениями до 16 числа. 16 - ненастно, дождь с сильным ветром. 17 холодный дождь. Далее по ночам холодно днем до 20-22. После 25 числа неустойчивая погода с ветром и дождем (то есть осень). Сентябрь явно ниже нормы и дождливый ( в тр. Декаде вероятен снег). <br>
Автор комментария: fbn
Вы ждете похолодания во 2-й половине марта? Как может быть отрицательная Тср при таком теплом начале? Ваш прогноз по ВДНХ?
Автор комментария: trk
Да. "М" оказался незначительно ближе к истине чем Вы (Fbn) ... а по большому счету - все пролетели (я больше всех).
Автор комментария: trk
2Fbn, отрицательная аномалия начнется не ранее 2018года. А этот год, в целом будет холоднее 2009-2010 годов (зимы которых Вам так нравятся). Март будет с температурой от 0,0 до 0,5С на ВДНХ (что приведет холодный сезон в норме за последние 30 лет ... с октября по март включительно).
Автор комментария: м
Fbn вы писали ср. мес. на март -1. Мой прогноз выше.
Автор комментария: м
Да думаю будут похол. во второй и третьей декадах марта. Хотел бы узнать у fbn и trk с какой ср. годовой по вашему начинается отр. аномалия ? Ниже 5?. Что касается 2018 то вторая половина будет теплой и уравновесит отр. первую.
Автор комментария: fbn
trk, хватит уже чушь писать! Вы пролетели больше всего, мы с М почти одинаково близко оказались к истине. На март мой прогноз был предварительный, думаю вообще будет плюсовой, ну да ладно. Холодный год для меня - Тср ниже +5° (имеется в виду ВДНХ). Не верю что этот год будет ниже +6°, похоже потепление на ЕТР перешло все границы!
Автор комментария: fbn
Последний холодный год в Москве - 1994-й год. Все остальные выше нормы!
Автор комментария: м
Вероятно холодными по среднегодовой были так же 1956, 1969, 1976 и 1987.
Автор комментария: fbn
Вот я хочу повторения 1956 по среднегодовой. Когда ждать такой подарок природы?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.