www.pogodaiklimat.ru


Синоптики сказали, когда потеплеет в Новосибирске

13 февраля 2017

Новосибирский Гидрометцентр дал прогноз на ближайшие дни — морозы ослабнут к 16 февраля. Пока погода остается аномально холодной, столбик термометра опустился на 6–12 градусов ниже нормы. «Температурный минимум в районах Новосибирской области — ниже –30 градусов. Наиболее низкие температуры у нас отмечались на метеостанции Усть-Тарка, –39 градусов. Не могу сказать, что это рекорд. Мы в феврале имели морозы и за –40, однако климатологи еще не закончили свою работу», — говорит пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Осадки в связи с морозами практически прекратились, а аномальная погода, по имеющимся прогнозам, должна продержаться еще двое суток. «Над нами холодные арктические массы и область высокого атмосферного давления. Температурный фон ночью 14–15 февраля в основном от –31 до –36 градусов, местами до –28. В утренние часы — изморозь. Дневные температуры в пределах –17…–24 градусов. 16 февраля ожидаем ослабление морозов», — отметил Ренад Ягудин. // НГС.НОВОСТИ

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.