www.pogodaiklimat.ru


В Югру идут 40-градусные морозы

07 февраля 2017

В ХМАО прогнозируют серьезное похолодание. Как сообщили в окружном гидрометцентре, в округе ближайшие дни будут стоять 40-градусные морозы. То, что температура меняется, югорчане почувствовали уже сегодня ночью, когда термометр показывал -30 градусов. Но это не предел. Сегодня ночью температура опустится до -35 градусов, а в отдельных районах прогнозируются 40-градусные морозы. Такая погода продержится до пятницы, 10 февраля. В эти дни температура днем будет держаться в диапазоне 27-32 градуса ниже нуля. Местами возможен снег, изморозь, умеренный ветер северных направлений.

По предварительным данным, потепление ожидается к выходным, когда температура повысится до 25-27 градусов ниже нуля. Еще в начале прошлой недели в ХМАО было тепло — термометр показывал днем от 8-10 градусов ниже нуля. Напомним, этой зимой самая низкая температура не только на территории ХМАО, но и в России, была зафиксирована в ночь с 20 на 21 декабря, когда термометры на месторождении Большое Ольховское имени Виноградова в Белоярском районе Югры показывали от -58 до -62 градусов по Цельсию.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.