www.pogodaiklimat.ru


К концу недели в Крыму потеплеет

31 января 2017

К концу недели на территории Крыма ожидается потепление – столбики термометров поднимутся до +8…+10 градусов. Об этом сообщила заместитель начальника управления Гидрометеослужбы — начальник Крымского гидрометеоцентра Татьяна Любецкая. Сильный снегопад в пятницу парализовал движение на участках трассы до Севастополя и частично к Алуште, за сутки выпала треть месячной нормы осадков, сообщила заместитель начальника управления Гидрометслужбы — начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

При этом она отметила, что во вторник на полуострове сохранится мороз: ночью температура воздуха составит —15 градусов, днем – от —1 до —6. «Постепенно, с наступлением последнего зимнего месяца, температура воздуха будет расти. Морозы будут ослабевать: дневные температуры от 2-3 градусов тепла к выходным дням повысятся до 8-13 градусов тепла. И ночные морозы постепенно будут отступать, переходя к нулевым значениям – от нуля до трех градусов», – констатировала Любецкая. Как она рассказала, несмотря на то, что «зима все-таки кончается», говорить о раннем приходе весны нельзя, так как на полуострове наблюдается неустойчивый характер погоды.

Кроме того, Любецкая прокомментировала непогоду, которая обрушилась на ЮБК в конце прошлой недели. Так, по ее словам, такой снегопад типичен для этого региона.«При затоке арктического холодного воздуха на территории теплого моря возникает кучево-дождевая облачность, которая выносится воздушным потоком на южный берег. Выпало 27 миллиметров осадков, очень сильный снег», – пояснила Любецкая, уточнив, что столь сильные снегопады бывают на ЮБК каждый год. // news.allcrimea.net

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.